अंग प्रदेश से जुड़ गया मिथिलांचल, भागलपुर-जयनगर के बीच ट्रेन सेवा शुरू, समस्तीपुर का जानें टाइम…

खबरें बिहार की

Patna: भागलपुर ( अंग प्रदेश) से जयनगर (मिथिलांचल) के बीच सीधी ट्रेन (Bhagalpur to Jayanagar Train)सेवा सोमवार से शुरू हो गयी है. नयी ट्रेन सेवा शुरू होने से अंग प्रदेश (Ang Pradesh) और मिथिलांचल (Mithilanchal) रेलमार्ग से जुड़ गया है. इस ट्रेन के चलने से भागलपुर के अलावा मुंगेर, बांका और झारखंड के यात्रियों को भी काफी सहूलियत होगी.

सजधज कर तैयार नयी इंटरसिटी एक्सप्रेस को मेयर सीमा साह, सांसद अजय मंडल, कहलगांव विधायक पवन कुमार व मालदा रेल मंडल डिवीजन के डीआरएम यतेंद्र कुमार ने हरी झंडी दिखा कर रवाना किया. इससे पहले स्टेशन अधीक्षक समर कुमार सिंह व चीफ यार्ड मास्टर प्रमोद कुमार सिंह पूर्व की भांति व्यवस्था में लगे रहे.

मंडल सुरक्षा आयुक्त राहुल राज भी पहुंचे थे. डीआरएम यतेंद्र कुमार ने कहा कि यात्री सुविधाओं पर मालदा रेल मंडल का पूरा ध्यान है. यात्रियों को हर संभव सुविधा उपलब्ध करायी जायेगी. अभी जल्द ही भागलपुर से और कई ट्रेनों का परिचालन शुरू होगा.

पहले दिन उत्साहित नजर आये यात्री

इस ट्रेन में पहले दिन 166 लोगों ने यात्रा की. ट्रेन के यात्री काफी ज्यादा उत्साहित नजर आये. यात्रा करने वालों में भागलपुर व बांका जिले ज्यादातर लोग थे. ट्रेन रवाना होने के 45 मिनट पहले प्लेटफॉर्म पर आकर लगी. कई सालों के इतंजार के बाद भागलपुर को नयी ट्रेन मिली है. इस नयी ट्रेन से भागलपुर और मिथिलांचल के बीच यात्रा में सहूलियत के साथ-साथ कोराबार को बढ़ावा मिलेगा. सिल्क के उत्पादन में भागलपुर, तो वहीं मखाना, पान आदि में मिथिलांचल की एक अलग अपनी पहचान है. दोनों जगहों पर इनसे संबंधित कारोबार को काफी ज्यादा बढ़ावा मिलेगा.

पड़ोसी देश नेपाल जाने में अब होगी सहूलियत

सिल्क सिटी के लोगों को इस नयी एक्सप्रेस ट्रेन से पड़ोसी देश नेपाल जाने में अब सहूलियत होगी. बिहार-नेपाल बोर्डर से ही सटकर जयनगर है. ट्रेन भागलपुर जंक्शन से सुबह 7.50 बजे चलेगी और शाम 4.05 बजे जयनगर पहुंचेगी. वापसी में ट्रेन जयनगर से रात 8.30 बजे चलेगी और अगले दिन सुबह 5.30 बजे भागलपुर पहुंचेगी.

भागलपुर-जयनगर के बीच ठहराव और टाइम-टेबल
  • भागलपुर खुलने का समय : सुबह 7.50 बजे
  • नाथनगर : सुबह 7.58 बजे से 8.00 बजे
  • सुलतानगंज : सुबह 8.20 बजे से 8.22 बजे
  • बरियारपुर : सुबह 8.42 बजे से 8.44 बजे
  • रतनपुर : सुबह 8.58 बजे से 9.00 बजे
  • मुंगेर : सुबह 9.25 बजे से 9.30 बजे
  • साहिबपुर : सुबह 9.53 बजे से 9.55 बजे
  • बेगुसराय : सुबह 10.30 बजे से 10.32 बजे
  • बरौनी जंक्शन : सुबह 11.00 बजे से 11.10 बजे
  • समस्तीपुर जंक्शन : दोपहर 12.40 बजे से 12.45 बजे
  • दरभंगा जंक्शन : दोपहर 1.58 बजे से 2.03 बजे
  • सकरी जंक्शन : दोपहर 2.22 बजे से 2.24 बजे
  • मधुबनी : दोपहर 2.52 बजे से 2.54 बजे
  • जयनगर पहुंचने का समय : शाम 4.05 बजे

Source: Samstipur Town

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *