रांची: बिहार विधानसभा के नेता प्रतिपक्ष तेजस्वी यादव ने शनिवार को अपने पिता और राजद सुप्रीमो लालू प्रसाद से रांची स्थित रिम्स अस्पताल में मुलाकात की। करीब 80 मिनट मुलाकात करने के बाद वह बाहर निकले और बताया कि उनकी पिता की तबीयत ठीक नहीं है। किडनी मात्र 25 प्रतिशत ही काम कर रही है। वह दिल्ली के विशेषज्ञ चिकित्सकों से परामर्श ले रहे हैं, ताकि रांची आकर वह लालू प्रसाद के स्वास्थ्य की जांच कर सकें।
उन्होंने कहा कि लालू प्रसाद से निजी और पारिवारिक बात ही हुई है। राजनीति पर उनसे कोई बात नहीं हुई है। एक सवाल के जवाब में उन्होंने कहा कि केंद्र सरकार किसानों के प्रति तानाशाही रवैया अपना रही है।
केंद्र सरकार को चाहिए कि वह किसानों का दर्द समझे और उनकी मांग पूरी करे। देश के 70 फीसदी लोग कृषि पर निर्भर हैं, ऐसे में अन्नदाताओं की उपेक्षा नहीं की जा सकती। देश में पहली बार कृषि क्षेत्र का निजीकरण किया जा रहा है। इस फैसले से देशभर के किसान पूरी तरह तबाह हो जाएंगे।
उन्होंने कहा कि बिहार में बाजार समिति खत्म की गई थी, जिस कारण आज किसानों को कृषि काम छोड़कर मजदूरी करने के लिए विवश होना पड़ा है। तेजस्वी ने कहा कि बंगाल में होने वाले चुनाव को लेकर पार्टी फिलहाल रणनीति नहीं बना पायी है। तेजस्वी यादव के साथ झारखंड के मंत्री बादल और सत्यानंद भोक्ता भी रिम्स पहुंचे थे, लेकिन दोनों को पुलिस ने लालू यादव से मुलाकात करने से रोक दिया।