विशेष पुलिस टीम ने कच्ची-पक्की के समीप से दूध के टैंकर से भारी मात्रा में विदेशी शराब की खेप जब्त की है। इस दौरान टैंकर चालक को गिरफ्तार किया है।
सदर थाने पर टैंकर से शराब का मिलान किया जा रहा है। प्रारंभिक जांच में पता चला है कि अंतरराज्यीय शराब तस्करों के सिंडिकेट से धंधेबाजों के तार जुड़े है। इस दिशा में पुलिस जांच कर आगे की कार्रवाई की जा रही है।
हरियाणा से शराब लाने की सामने आई बात
पुलिस का कहना है कि पुष्पा फिल्म देखकर धंधेबाजों द्वारा शराब तस्करी के लिए दूध के टैंकर का प्रयोग किया गया है। इस सिंडिकेट में शामिल धंधेबाजों पर नकेल कसने की कवायद चल रही है।
बताया गया कि एसएसपी राकेश कुमार को गुप्त सूचना मिली कि सदर थाना क्षेत्र के कच्ची पक्की शेरपुर कोल्ड स्टोरेज के समीप एक दूध के टैंकर से विदेशी शराब की खेप मंगवाई गई है।
सूचना के बाद सदर थाने के साथ विशेष पुलिस टीम ने छापेमारी कर टैंकर की तलाशी ली। तलाशी में टैंकर से भारी मात्रा में विदेशी शराब की खेप मिली। सदर थाने की पुलिस ने टैंकर को जब्त कर लिया। चालक से पूछताछ कर धंधेबाजों की गिरफ्तारी को छापेमारी की जा रही है।
पुलिस का कहना है कि चालक जम्मू कश्मीर रियासी इलाके के शौकत अली के रूप में हुई है। चालक ने पूछताछ में कहा कि उसे एक खेप के लिए 40 हजार रुपये मिलता था।
हरियाणा से निकली थी शराब की खेप
हरियाणा के रोहतक इलाके के एक धंधेबाज द्वारा मंगलवार को उसे दूध की टैंकर में शराब की खेप मुजफ्फरपुर पहुंचाने के लिए बोला था। इसके बदले में उसे 40 हजार रुपये देने का वादा किया गया था। इसके बाद वह टैंकर लेकर निकल पड़ा।
कच्ची-पक्की शेरपुर के समीप पहुंचा तो वह पकड़ा गया। सदर थानाध्यक्ष कुंदन कुमार ने बताया कि शराब लदी दूध का टैंक को जब्त कर लिया गया है। टैंकर को कटिंग कर शराब मिलान कराने की कवायद की जा रही है।