ये हैं देश के चर्चित आईएएस, आम जनता के हीरो

सच्चा हिंदुस्तानी

 

मेरिन जोसफ, 2012 बैच की केरल काडर की आईपीएस

केरल की अब तक की सबसे युवा आईपीएस अधिकारी 25 साल की मरीन जोसफ तब चर्चा में आईं, जब ग्लैमरस होने की वजह से लोगों ने उन्हें चर्चा का विषय बना दिया। उन्हें देश की सबसे खूबसूरत पुलिस अधिकारी बताया जाने लगा। खफा मरीन ने इन बातों पर पुराने ट्रेंड को तोड़ते हुए चुप रहने के बजाय बोलने का विकल्प चुना।

उन्होंने लोगों को करारा जवाब देते हुए कहा कि उनका मूल्यांकन खूबसूरती से नहीं, उनके काम से करें। बतौर युवा अधिकारी उनकी बेहतरीन सोच को देखते हुए सरकार ने उन्हें जी-20 में युवा अधिकारियों के समिट में शामिल होने के लिए भी चुना। मरीन के नाम पर लगभग एक हजार फर्जी फेसबुक पेज बने हुए हैं, जिनके 10 लाख से अधिक फॉलोअर हैं।

दिल्ली की रहने वालीं और सेंट स्टीफेंस से अपनी पढ़ाई पूरी करने वालीं मरीन ने पिछले  सितंबर में अपनी ट्रेंनिंग पूरी की है।

ये कहती हैं: वह कहती हैं कि मेरे चेहरे नहीं, काम को देखो। युवाओं का सही दिशा में जाना जरूरी है। युवा देश की ताकत हैं और उन्हें अब मन से बोलना होगा, वरना बदलाव कभी नहीं आ पाएगा।

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *