patna junction flyover

खुशखबरी: पटना का स्टेशन रोड फ्लाईओवर दिसंबर में हो जाएगा चालू, मिलेगी जाम से राहत

खबरें बिहार की

पटना जंक्शन के पास स्थित बुद्ध स्मृति पार्क में बनी मल्टी लेवल पार्किंग में ऑटो और ई-रिक्शा को फ्री पार्किंग की सुविधा मिलेगी। पार्किंग के ऊपरी तल पर रेस्टाेरेंट खोला जाएगा। शनिवार को चिरैयाटांड़ पुल कनेक्टिंग फ्लाईओवर के निर्माण कार्य का निरीक्षण करने पहुंचे मुख्यमंत्री नीतीश कुमार ने अधिकारियों को यह निर्देश दिया। इस फ्लाईओवर का निर्माण अंतिम चरण में है। दिसंबर में इसे आम लोगों के लिए खोल दिया जाएगा।

 

सीएम ने जीपीओ गोलंबर से स्टेशन गोलंबर का तक के निर्माण का पैदल जायजा लिया। उन्होंने एग्जीबिशन रोड ओवरब्रिज पर दोनों तरफ से यातायात शुरू करने का निर्देश दिया। सीएम ने कहा कि इस पुल पर ज्यादा ट्रैफिक नहीं है, इसलिए दोनों ओर से यातायात शुरू किया जा सकता है।

सीएम ने आम लोगों की सहूलियत को देखते हुए इस पुल को चिरैयाटांड़ फ्लाईओवर से जोड़ने का निर्देश दिया। इस दौरान पथ निर्माण मंत्री, मुख्य सचिव समेत तमाम अाला अफसर मौजूद थे।

patna junction flyover

मीठापुर से चढ़िए और गांधी मैदान उतरिए

चिरैयाटांड़पुल कनेक्टिंग फ्लाईओवर के एग्जीबिशन रोड ओवरब्रिज से जुड़ने के बाद मीठापुर से गांधी मैदान आना काफी सुगम हो जाएगा। अभी मीठापुर बस स्टैंड और नया बाइपास से आने वाले लोगों को डाकबंगला चौराहे से गुजरना होता है।

वहीं करबिगहिया से यारपुर पुल को जोड़ने वाले फ्लाईओवर के शुरू होने का फायदा बड़ी आबादी को मिलेगा। मुख्यमंत्री नीतीश कुमार ने चिरैयाटांड़ पुल कनेक्टिंग फ्लाईओवर करबिगहिया से यारपुर पुल को जोड़ने वाले फ्लाईओवर का जायजा लिया। इस दौरान पथ निर्माण मंत्री नंदकिशोर यादव भी मौजूद थे।

patna junction flyover

ये भी पढ़ें : फ्लाई ओवर का सीएम ने किया निरीक्षण, मल्टी स्टोरेज पार्किंग में फ्री में खड़े किये जा सकेंगे ऑटो..

 

 

 

 

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *