‘नीतीश जी जिस भैंस पर आप बैठ गए हैं आपको भी पानी में लेकर जाएगी’, उपेंद्र कुशवाहा की ‘भविष्यवाणी’!

खबरें बिहार की राजनीति

राजगीर के अंतरराष्ट्रीय कन्वेंशन सेंटर में राष्ट्रीय लोक जनता दल (RLJD) का तीन दिवसीय राजनीतिक शिविर रविवार (30 अप्रैल) को समापन हो गया. राजनीतिक शिविर के दौरान कन्वेंशन सेंटर हॉल में काफी संख्या में कार्यकर्ता शामिल रहे. तीन दिवसीय शिविर की शुरुआत शुक्रवार से हुई थी. इस शिविर में आरजेडी के अध्यक्ष उपेंद्र कुशवाहा (Upendra Kushwaha) ने अपने कार्यकर्ताओं को मजबूती से पेश आने के लिए बातें बताईं. इस दौरान कुशवाहा ने बिहार के सीएम नीतीश कुमार (Nitish Kumar) पर भी जोरदार हमला किया.

रविवार को अंतिम दिन भाषण के दौरान पार्टी के राष्ट्रीय अध्यक्ष उपेंद्र कुशवाहा ने मंच से यह एलान किया था कि- “अब हम किसी भी कीमत पर अपनी पार्टी का विलय नहीं करेंगे, कितना भी कठिन सामने आए, आगे पार्टी को बनाकर रखेंगे.” वहीं दूसरी ओर उपेंद्र कुशवाहा ने बिहार के मुख्यमंत्री पर निशाना साधते हुए कहा कि नीतीश कुमार भैंस की सवारी करने के लिए जिस पार्टी में गए हैं उन्हें भैंस के साथ पानी में डूबा दिया जाएगा.

उपेंद्र कुशवाहा ने कहा कि जनता का हित कभी ध्यान में नहीं रहा है और जब इतने दिनों तक नहीं रहा है तो अब तो ऐसे ही “गईल भैंसिया पानी में”, अब कहां. कुशवाहा ने कहा- “नीतीश जी जिस भैंस पर आप बैठ गए हैं आपको भी पानी में लेकर जाएगा, अकेले नहीं जाएगी.”

 

लालू ने नीतीश को कहां बैठा दिया?’

भाषण में आगे उपेंद्र कुशवाहा ने चुटकी लेते हुए यह भी कहा कि जब नीतीश कुमार राजगीर आते थे तो तांगा पर बैठते थे. फोटो खिंचवाते थे. सबको अच्छा लगता था. न्यूज़ अखबार में भी आता था और अब नीतीश कुमार भैंस पर बैठ गए हैं. लालू जी जब मुख्यमंत्री बने थे तो बोलते थे उड़न खटोला है. आज लालू यादव तो उड़न खटोला पर बैठे थे, आज नीतीश कुमार को कहां बैठा दिया?

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *