सबकी नजर नीतीश के चुप्पी पर थी इधर नीतीश ने मीडिया में चुप्पी को बरक़रार रखते हुए लालू यादव से फ़ोन पर बातचीत की. इसका खुलासा राजद के वरिष्ठ नेता जगदानंद सिंह ने किया है उन्होंने कहा है कि बिहार के मुख्यमंत्री नीतीश कुमार ने रविवार को लालू प्रसाद से फोन पर बात की है. नीतीश कुमार ने यह भी कहा है कि वो हमारे साथ हैं. हालांकि उन्होंने ये बताने से इंकार कर दिया कि दोनों नेताओं के बीच और क्या बात हुई?
जगदानंद के इस बयान हालांकि कोई जदयू नेता अपनी प्रतिक्रिया नहीं दे रहे है. पार्टी के मंत्री महेश्वर हजारी ने कहा कि इस बारे में मुझे कोई जानकारी नहीं है, मैं तो पटना में था नहीं, श्रावणी मेले के उद्घाटन के लिए भागलपुर गया था और अब पटना लौटा हूं तो मुझे तमाम घटनाक्रमों की जानकारी मिल रही है, अब देखते हैं आगे क्या होता है?
लेकिन जदयू के पूर्व अध्यक्ष शरद यादव ने कहा कि भाजपा के खिलाफ पूरे देश में जो महागठबंधन एक हो रहा है उससे डरकर इस तरह की कार्रवाई की जा रही है. इससे कुछ होने वाला नहीं है और हम कल उपराष्ट्रपति चुनाव के लिए बैठक करने वाले हैं और इसमें पूरा विपक्ष एक साथ है.