14 अगस्त से सोनी टीवी पर केबीसी का 15वां सीजन शुरू हो रहा है. इसका प्रोमो भी जारी कर दिया गया है. आपको जानकर हैरानी होगी कि प्रोमो में जिस शख्स को दिखाया गया है वह कोई और नहीं, अपने मुजफ्फरपुर का अंशु कुमार शाही है. जी हां! स्वतंत्रता दिवस को अमिताभ बच्चन के सामने मीनापुर प्रखंड के हरका कल्याण गांव के स्व. शुभनारायण शाही के 24 वर्षीय पुत्र अंशु कुमार शाही केबीसी की हॉट सीट पर बैठेंगे. इसको लेकर हरका सहित मीनापुर प्रखंड में खुशी की लहर है. हॉट सीट परअंशु का बिग बी के सवालों से सामना होना है. इसके लिए अंश ने कड़ी तैयारी की है.
रजिस्ट्रेशन में पूछे गए थे 20 सवाल
लोकल 18 से बातचीत में अंशु ने बताया उनके शो का प्रोमो टीवी एड में दिखाया जा रहा है. जिसका प्रसारण सोनी टीवी पर 15 अगस्त की रात 9 बजे होगा. अंशु कहते हैं कि अप्रैल में केबीसी के इस सीजन के लिए उन्होंने रजिस्ट्रेशन कराया था.रजिस्ट्रेशन में पूछे गए 20 में से 17 सवालों का अंशु ने जवाब दिया था. इसके बाद फास्टेस्ट फिंगर फर्स्ट तक वे पहुंचे. अंशु कहते हैं कि 10 मई को केबीसी से कॉल आया था. उनसे दो सवाल पूछे गए. पहला सवाल था किस जगह की खुबानी लकड़ी को जीआई टैग दिया गया और दूसरा सवाल था मैग्नीफाइन लैंस का काम क्या है. अंशु ने दोनों सवाल का भी बखूबी जवाब दिया था. इसके बाद अंशु का 28 मई को ऑडिशन हुआ. एक जुलाई को अंशु को केबीसी में सेलेक्शन की अधिकृत सूचना दी गई.
सिक्यूरिटीगार्ड की नौकरी करते हैं अंशु
चाचा शत्रुघ्न शाही ने बताया कि अंशु ने बड़ी कठिनाई के साथ पढ़ाई को आगे बढ़ाया है.पढ़ाई के साथ-साथ वह दिन में जेनेरेटर ऑपरेटर का काम करता है और रात में सिक्यूरिटी गार्ड का काम करता है. लगातार काम करने के साथ-साथ वह अपनी पढ़ाई को भी जारी रखे हुए हैं. आगे किसी बड़े प्रतियोगी परीक्षा को क्रैक करना चाहता है.