बीसीसीआई ने लिया फैसला, भारत आने वाली हर टीम को अब खेलना होगा अफगानिस्तान के खिलाफ !

Other Sports

भारत के खिलाफ अफगानिस्तान के डेब्यू टेस्ट से पहले भारतीय क्रिकेट बोर्ड ने बड़ा फैसला लिया है. भारत का दौरा करने वाली हर टीम को अब अफगानिस्तान के खिलाफ प्रैक्टिस मैच खेलना होगा. बीसीसीआई की तरफ से कहा गया कि भारत का दौरा करने वाली सभी अंतरराष्ट्रीय टीमें अब से अफगानिस्तान के खिलाफ एक प्रैक्टिस मैच खेलेंगी जिससे युद्ध और आतंकवाद से पीड़ित इस देश को लगातार अंतरराष्ट्रीय क्रिकेट खेलने का अनुभव मिलेगा.

अफगानिस्तान क्रिकेट बोर्ड (एसीबी) के अनुसार बीसीसीआई के कार्यवाहक सचिव अमिताभ चौधरी ने यहां अपने दौरे के दौरान यह घोषणा की. दोनों देशों के बीच क्रिकेट संबंधों पर चर्चा के लिए चौधरी यहां काबुल गए हैं.

भारत 14 से 18 जून तक अफगानिस्तान के ऐतिहासिक पहले क्रिकेट टेस्ट की बेंगलुरू में मेजबानी करेगा. चौधरी ने कहा कि इस फैसले से खिलाड़ियों के मनोबल और कौशल में इजाफा होगा.

एसीबी के अध्यक्ष आतिफ मशाल के अनुसार, ‘‘अफगानिस्तान अब आईसीसी का पूर्ण सदस्य है और हमारे बीसीसीआई के साथ अच्छे संबंध हैं जिसमें और मजबूती आएगी जब हम देश में खेल के विकास के लिये आगे एक साथ काम करेंगे.’’

चौधरी ने कहा, ‘‘अध्यक्ष (आतिफ) के निमंत्रण पर काबुल आना सम्मान की बात है. अफगानिस्तान के खिलाफ उसके पहले ऐतिहासिक टेस्ट में खेलना हमारे लिए सम्मान की बात है और हम इस मौके को जाने नहीं देना चाहते.’’

बीसीसीआई के कार्यवाहक सचिव ने कहा, ‘‘क्रिकेट से दोनों देशों के बीच संबंध और मजबूत होंगे और शांति का संदेश जाएगा. आईपीएल में खेलने के कारण अफगानिस्तान के खिलाड़ियों को भारत में काफी पसंद किया जाता है और लोग उन्हें जानते हैं और आगामी वर्षों में इसमें इजाफा होगा.’’

आतिफ ने ग्रेटर नोएडा के अलावा अफगानिस्तान के घरेलू मैचों के लिए देहरादून में दूसरा स्टेडियम मुहैया कराने के लिए बीसीसीआई का आभार व्यक्त किया. अफगानिस्तान देहरादून में बांग्लादेश के खिलाफ तीन टी20 मैचों की सीरीज की ‘मेजबानी’ करेगा.

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *