सीएम के सामने रख दी ऐसी मांग कि हंसे बिना नहीं रह सके नीतीश कुमार

कही-सुनी खबरें बिहार की राजनीति

मुख्यमंत्री नीतीश कुमार के जनता दरबार में

सोमवार को एक शख्स ने अजीबोगरीब मांग रख दी जिसे सुनकर नीतीश कुमार भी हंसे बिना नहीं रह सके। ये मामला गोपालगंज का है।

दरअसल, गोपालगंज से आए इंटर कॉलेज के सेवानिवृत प्राचार्य योगेंद्र मिश्र ने अपने गांव को उत्तर प्रदेश राज्य में मिलाने की मांग रख दी। उन्होंने बताया, मेरे गांव से उत्तर प्रदेश का कुशीनगर जिला महज एक किलोमीटर की दूरी पर है। गांव की भौगोलिक स्थिति इस बात का संकेत देती है कि उसे बिहार के बजाय यूपी में होना चाहिए |

 

योगेंद्र मिश्र ने बताया कि वह 1978 से लगातार जन सेवा कर रहे हैं। अपने वेतन से ही गांव की सड़क की मरम्मत करते रहे हैं। अब पेंशन पर हैं, फिर भी जनसेवा जारी है। वह जब सीएम के सामने पहुंचे तो अपना परिचय एक कविता सुनाकर दिया।

 

नीतीश ने पहले उनकी पूरी बातों को गंभीरता से सुना, लेकिन अंत में उन्होंने जब यह कहा कि उनके गांव को यूपी में शामिल करा दिया जाए तो वह हंसने लगे और उन्हें पथ निर्माण विभाग के पास जाने को कहा।

 

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *