छठ पर लोगों की जेब हो रही ढीली, दुबई से भी महंगा हुआ पटना जानें का फ्लाइट टिकट

खबरें बिहार की जानकारी

छठ महापर्व पर दिल्ली, मुंबई और बेंगलुरु से बिहार की राजधानी पटना के लिए फ्लाइट का किराया दोगुने से भी ज्यादा महंगा हो गया है. इस बार छठ पर्व 17 से 20 नवंबर तक मनाया जाएगा. इस कारण बिहार आने वाले लोगों की संख्या काफी ज्यादा है. ऐसे में जिन लोगों को छठ पूजा के लिए घर वापसी करनी है और पहले से टिकट बुक नहीं कर सके हैं, उनके लिए कन्फर्म टिकट मिलना लगभग असंभव हो गया है. वहीं, दूसरी ओर छठ महापर्व नजदीक आ रहा है, तो दिल्ली, मुंबई, हैदराबाद समेत विभिन्न शहरों से पटना के लिए फ्लाइट का किराया भी आसमान छूने लगा है. विमान कंपनियां इस स्थिति का लाभ कमाने में जुट गई हैं.

जानकारी के मुताबिक, जहां मुंबई से पटना के लिए फ्लाइट की इकोनॉमी क्लास की टिकटों का दाम 22,000 रुपये से शुरू है. वहीं, दुबई से दिल्ली की टिकट मात्र 14,000 रुपये की है. वहीं, कल यानी शुक्रवार की बात करें तो किराए में और अधिक बढ़ोतरी देखने को मिल रही है. कल सुबह दिल्ली से पटना रूट का किराया 11,000 रुपए से शुरू है. जबकि मुंबई और बेंगलुरु से पटना का किराया 16,000 और 12,000 रुपए से शुरू है. वहीं, छठ पर्व के दौरान सबसे कम दाम पर 14 हजार रुपये में स्पाइस जेट के विमान में सीट मिल रही है. इसी तरह मुंबई के लिए साढ़े 18 हजार में सीट उपलब्ध है. पटना एयरपोर्ट के ड्यूटी टर्मिनल मैनेजर ने बताया कि वाकई में सामान्य दिनों के अपेक्षा छठ पर्व के दौरान टिकट के दामों में इजाफा देखने को मिल रहा है.

कई लोग नहीं आ सकेंगे घर
बहरहाल, बिहार के तमाम लोग दिल्ली, मुंबई और बेंगलुरु जैसे दूर-दराज के महानगरों में रह कर नौकरी या फिर काम धंधा करते हैं. जब साल में बिहार का सबसे बड़ा त्योहार छठ आता है, तो वे घर वापस जाने की उम्मीद करते हैं. हालांकि आसमान छूते हवाई किराए की वजह से कई लोगों का यात्रा करना मुश्किल हो रहा है.

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *