चैती छठ की तैयारी- घाटों की होगी बैरकेडिंग ताकि श्रद्धालुओं को न हो कोई परेशानी

खबरें बिहार की

चैती नवरात्र के साथ चैती छठ पर्व भी दस्तक देने लगा है। गंगा के प्रमुख घाटों की सफाई का काम पहले से ही शुरू है। इस साल राजधानी के एसडीओ ने शहर के 40 घाटों पर बैरिकेडिंग करने के लिए नगर निगम को 25 मार्च को पत्र लिखा है।

निगम के संसाधन का हवाला देते हुए नगर आयुक्त अभिषेक सिंह ने सिटी के सिर्फ तीन घाटों पर ही बैरिकेडिंग को लेकर समर्थता जाहिर की। डीएम को पत्र लिखकर नगर आयुक्त ने सिटी के गायघाट, भद्रघाट और महावीर घाट पर ही अर्घ्य के लिए बैरिकेडिंग करने की बात कही है।

चैती छठ पर्व के लिए पटना सिटी के तीन प्रमुख घाटों सहित बांकीपुर अंचल के गांधी घाट, लॉ कॉलेज घाट, बालू घाट, चौधरी टोला घाट, पथरी घाट और नूतन राजधानी अंचल के सिर्फ एक पाटीपुल घाट पर ही बैरिकेडिंग करने का निर्णय नगर आयुक्त ने लिया है साथ ही स्लोपिंग से लेकर साफ-सफाई और बैरिकेडिंग, लाइट, पहुंचपथ निर्माण का काम तेजी से चल रहा है।

सभी मुख्य घाटों का 30 अप्रैल को नगर आयुक्त निरीक्षण करेंगे। इंजीनियरों को उन्होंने कहा कि अर्घ्य से दो दिन पूर्व ही घाटों पर काम पूरा हो जाना चाहिए।

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *