पटना: पंजाब के जलालाबाद के समीप फिरोजपुर–फाजिल्का रेल खंड पर रविवार को कंक्रीट मिक्सर से डीएमयू ट्रेन की हुयी टक्कर में नालंदा केे वेना थाना क्षेत्र के धमौली गांव निवासी कृष्णा महतो के ट्रेन चालक पुत्र विकास कुमार की मौत हो गयी। गांव वालों ने बताया कि दूर्गा पूजा में वह घर पर आया था।
छुट्टी मिलने पर छठ में आने की बात कह कर गया था। करीब 18 माह पहले बिन्द प्रखंड के रसलपुर गांव में उसकी शादी हुयी थी। उसे एक माह की बच्ची है। ग्रामीणों ने बताया कि करीब चार साल पहले उसे नौकरी लगी थी। चार भाई बहनों में वह दूसरे नम्बर पर है। बड़ा भाई की भी रेलवे में नौकरी है। छोटा भाई कमीशन की तैयारी कर रहा।
तीनों भाईयों में बहन सबसे बड़ी है। पिता किसान हैं। विभाग द्वारा फोन से घटना की सूचना घर वालों को दी गयी, जिसके बाद घर में हाहाकार मच गया। विकास जब भी गांव आता था, सभी ग्रामीणों का हाल–चाल पूछता था। उसकी मौत से गांव में मातम है।