बिहार में छह साल बाद राज्य में शिक्षक पात्रता परीक्षा (टीईटी) का आयोजन रविवार को किया जा रहा है. सिर्फ राधानी पटना में परीक्षा के 30 केंद्र हैं.इनमें 15,555 अभ्यर्थी शामिल हो रहे है.वहीं पूरे बिहार में 2,43,459 अभ्यर्थी परीक्षा में शामिल हो रहे हैं.
टीईटी की आज हो रही परीक्षा का प्रश्नपत्र और उत्तर वायरल हो गया है. प्रश्नपत्रों के कई सेट वायरल हुए हैं. सादे कागज पर लिखे उत्तर व्हाट्स एप पर भेजे गए हैं. प्रश्नपत्र के सेट पर उत्तर को टिक किया गया है. यह भी वायरल हुआ है. हालांकि इसकी पुष्टि नहीं हो पाई है. टीईटी के ये वायरल उत्तर सही है या नही.
बिहार में एक बार फिर TET के प्रश्न पत्र वायरल हुए हैं. इसकी सत्यता पर कोई आधिकारिक पुष्टि नहीं सकी है. हालांकि खबर यह भी आ रही है कि वायरल प्रश्न पत्र मामले में दरभंगा पुलिस छापेमारी भी की है. मिली जानकारी के मुताबिक दरभंगा के बहादुरपुर के दिलावरपुर मोहल्ले के रहने वाले शिक्षक संदीप के घर पुलिस ने तलाशी ली है.
बोर्ड की ओर से कहा गया है कि परीक्षा ख़त्म होने के बाद ही बताया जा सकेगा कि प्रश्न पत्र लीक हुआ है या नहीं। अभी इस बारे में कुछ नहीं कहा जा सकता.
वहीं प्रश्न पत्र वायरल होने की चर्चा से एक बार फिर इस परीक्षा पर संकट मंडराने लगा है. पर्चा लीक से जहां कैंडिडेट टेंशन में हैं, वहीं बिहार विद्यालय परीक्षा समिति भी परेशान है. इससे पहले भी बिहार में हुई कई बड़ी परीक्षाओं से जुड़े प्रश्न पत्र सोशल मीडिया में वायरल होने की खबर आई थी, जिसमे कुछ में सच्चाई थी तो कुछ महज अफवाह थे.
348 केंद्रों पर हो रही परीक्षा
टीईटी की परीक्षा 348 केन्द्रों पर हो रही है.परीक्षा में दस मिनट का अतिरिक्त समय दिया जाएगा.पहली पाली की परीक्षा 10 बजे से साढ़े 12 बजे तक होगी. वहीं दूसरी पाली की परीक्षा 2 बजे से 4.30 बजे तक होगी.