बिहार पुलिस में कांस्टेबल के 21 हजार पद, परीक्षा Oct में, नियुक्ति कब

जानकारी

बिहार पुलिस में कांस्टेबल के 21 हजार पदों पर भर्ती के लिए प्रक्रिया चल रही है. इसमें भाग लेने वाले कैंडिडेट्स के लिए अच्छी खबर ये है कि इस भर्ती में दिसंबर तक नियुक्ति पत्र मिल सकते हैं. सीएसबीसी इसे लेकर तैयारी में है. इसके लिए लिखित परीक्षा 1, 7 एवं 15 अक्टूबर को होगी.

कांस्टेबल के 21 हजार पदों पर भर्ती के लिए होने वाली फिजिकल टेस्ट का समय तय होना बाकी है. इसमें देरी की वजह बरसात का मौसम है. उम्मीद है कि बारिश के मौसम के बाद इसकी तारीख जारी कर दी जाएगी. फिजिकल एग्जाम के बाद चयनित योग्य अभ्यर्थियो की मेरिट लिस्ट दिसंबर में जारी होगी.

चुने जाने वाले कैंडिडेट्स यहां करेंगे काम
साइबर, फॉरेसिंक, ट्रैफिक के लिए पुलिसकर्मी दिए जाएंगे . तकनीक में अच्छी पकड़ रखने वालों को साइबर व फॉरेसिंकल में भेजा जाएगा. ट्रैफिक एवं डॉयल 112 अभियान के लिए ये पुलिसकर्मी अपनी सेवा देंगे. नई नियुक्ति के बाद राज्य में 1.41 लाख पुलिसकर्मियों हो जाएंगे.

 

 

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *