बिहार के गया जिले में एक बार सड़क निर्माण कार्य में धांधली की पोल खुली है. तभी तो हजारों करोड़ की लागत से बन रही सड़क एक बार फिर धंस गयी है. मिली जानकारी के अनुसार फल्गु बाईपास पुल के समीप फोरलेन के एक लेन पर सड़क धंस गई है. 4 से 5 फिट गोलाकार में 10 फिट होल हो गया है. इसके बाद दोनों तरफ से आवागमन बाधित हो गया है. वहीं दूसरी लेन से वाहनों का आवागमन शुरू है. वहीं स्थानीय लोगों ने बांस के बल्ले से घेर दिया है.
बताया जाता है कि सड़क के नीचे पुराना नाला बना हुआ था. लेकिन, उसे ठीक से भरा नही गया था और पानी भी लीकेज हो रहा था जिसके कारण धीरे-धीरे पानी के धार से मिट्टी काटना शुरू हुआ और सड़क धंस गई है. हालांकि गनीमत रही कि यह सुबह घटना हुई है, हालांकि इस लेने पर वाहनों की ज्यादा गाड़ियों की आवागमन नहीं होती है, नहीं तो कोई बड़ा हादसा हो सकता था.
वहीं स्थानीय लोगों ने बताया कि सुबह में हम लोगों की नजर पड़ गई तो हम लोगों ने बांस बल्ले से घेराबंदी कर दी और संबंधित अधिकारियों को इसकी सूचना दी गई. करीब 10 फिट तक यह सड़क धंस गई है. वहीं स्थानीय लोगों ने मांग की है कि संबंधित विभाग पर कार्रवाई होनी चाहिए क्योंकि हाल ही के दिनों में यह सड़क बनी थी. बता दें, एक हजार करोड़ की राशि से गया-बोधगया-बिहार शरीफ तक 93 किलोमीटर में यह सड़क बन रही है. संबंधित अधिकारियों ने कहा कि सड़क धंस गई है, जल्द ही इस पर काम शुरू कर दिया जाएगा।