बेहद खास मसालों से तैयार होते है ये समोसे, 40 सालों से वहीं स्वाद बरकरार

खबरें बिहार की जानकारी

आजकल कई वैरायटी के समोसे आने लगे हैं. पर समस्तीपुर के इस समोसे की बात अलग है. यहां मिक्स मसाले से तैयार समोसे का स्वाद काफी लाजवाब होता है. रोजाना 30 केजी मैदा के साथ ये समोसा तैयार होता है, जिसे लोगों कुछ ही घंटों में चट कर जाते हैं, अगर आपको भी इस समोसे का स्वाद लेना है तो आपको समस्तीपुर के भुट्टा चौक पर स्थित सुशील के समोसे की दुकान पर आना होगा.इसका एक स्वाद चखने के बाद आप भी इनके समोसा के दीवाना हो जाएंगे.

दुकानदार सुशील ने बताया कि आमतौर पर बाजारों से खड़ा मसाला खरीद कर लाते हैं. फिर अपने हाथों से मसाला को तैयार करते हैं. जिसके बाद समोसा बनाने वाले मसाला में इस मसले को मिक्स कर समोसे का मसाला तैयार करते हैं.फिर यहां पर समोसा बनाया जाता है. यहां पर प्रत्येक दिन 30 किलो मैदा का समोसा बनाया जाता है. क्योंकि लोग सुशील के समोसा को काफी पसंद करते हैं. यहां पर समोसा का स्वाद चखने के लिए दूर दराज से लोग आते हैं. एक पीस समोसा 10 रुपए में मिलता है. इसी का नतीजा है कि आज सुशील के समोसा का डिमांड काफी बढ़ गया है

सेहत का रखा जाता है ख्याल, 40 सालों से नहीं बदला टेस्ट
दुकानदार सुशील कुमार ने बताया कि हमारीदुकान 40 साल पुरानी है. पिछले 40 वर्षों से हम ग्राहकों के सेवा में लगे हुए है. उनके सेहत से लेकर अन्य चीज पर भी ख्याल रखते हुए हमारे यहां समान बनाया जाता है. हमारे यहां जो समोसा शुद्ध सरसों के तेल में बनाया जाता है. मसाला में आलू, अजवाइन व अन्य प्रकार की मसाला का उपयोग होता है. जिससे ग्राहकों समोसा खाने के बाद किसी भी तरह का नुकसान ना हो और हमारे समोसा में खास तौर पर मूंगफली का उपयोग किया जाता है जिससे हमारे समोसा का स्वाद बढ़ जाता है.

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *