दक्षिण-पश्चिम मानसून फिर से एक्टिवेट हो रहा है। इससे 31 अगस्त से बिहार में अच्छी बारिश होगी। सिस्टम मजबूत होने के कारण अगले एक हफ्ते तक रुक-रुककर बारिश होती रहेगी।
बंगाल की खाड़ी से रही नमी और पूर्वी, दक्षिणी हवा की लगातार बढ़ रही रफ्तार इसकी ओर इशारा कर रहे हैं। तेज हवा के कारण अधिकतम तापमान अब भी सामान्य स्तर पर ही बना हुआ है। पूर्वी हवा की रफ्तार 14 से 20 किलोमीटर तक पहुंच रही है।
मौसम विज्ञान केंद्र पटना के अनुसार नमी की अधिकता होने के कारण राजधानी सहित प्रदेश के दक्षिणी हिस्से में लोकल थंडर स्टॉर्म की अच्छी बारिश हो रही है। इसी के कारण मंगलवार को पटना में भी एक मिमी बारिश हुई।
हल्की बारिश के कारण अभी उमस भरी गर्मी से राहत मिल रही है। मंगलवार को सबसे अधिक 30 मिमी बारिश सीवान में रिकॉर्ड की गई, छपरा में भी कई जगह फुहारें आईं। प्रदेश के विभिन्न जिलों में भी जगह-जगह हल्की बारिश हुई।