जमुई के विधायक ने पेश की मिसाल, गरीब की बेटी से कर रहे बिना दहेज़ के इंटरकास्ट मैरिज

खबरें बिहार की

जमुई के सिकंदरा विधायक सुधीर कुमार उर्फ बंटी चौधरी शीघ्र ही सात फेरे लेंगे। गरीब की बेटी के साथ वे जुलाई माह में शादी करेंगे। सगाई की रस्म पूरी हो चुकी है।
यह कार्यक्रम पटना में दो दिन पहले आयोजित किया गया। सादे समारोह में आयोजित सगाई कार्यक्रम में उप मुख्यमंत्री तेजस्वी यादव, शिक्षा मंत्री अशोक कुमार चौधरी के अलावा बड़ी संख्या में विभिन्न दलों के नेता मौजूद थे।

नेताओं ने सिकंदरा विधायक के इस फैसले का स्वागत किया है। जिले के भी कई प्रबुद्ध नागरिकों ने विधायक के निर्णय को लेकर बधाई दी है। बताया जाता है कि सिकंदरा की ही रहने वाली रश्मि से जुलाई में विधायक शादी करेंगे।

रश्मि काफी गरीब परिवार से है। विधायक और रश्मि की जाति भी अलग-अलग है। विधायक ने बताया कि अंतर्जातीय विवाह को बढ़ावा देने की जरूरत है। समाज में दहेज कोढ़ बना हुआ है। इस कोढ़ को दूर करने के लिए सभी लोगों को पहल करने की जरूरत है।

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *